INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму будут собирать оборудование для майнинга для Китая


Речь идёт о специализированных деталях.



22.03.2018 02:02
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1391

В Крыму будут собирать оборудование для майнинга для Китая
В Крыму будут собирать оборудование для майнинга криптовалюты. Руководство Крыма налаживает сотрудничество с китайскими предпринимателями. На полуострове планируют собирать специализированные схемы ASIC для майнингового оборудования. Об этом сообщил вице-премьер региона Георгий Мурадов на Ялтинском международном экономическом форуме, который проходил с 19 по 21 марта. Соответствующий договор будет подписан в ближайшее время.

По словам Георгия Мурадова, проект по сборке оборудования будет пилотным. Однако с его помощью руководство Крыма хочет постепенно сформировать условия для создания свободной экономической зоны. Инвесторы рассматривают вариант организации сборки оборудования на базе индустриального парка, который уже запланирован.

В России запланировано создание нескольких таких парков. Детали сделки не разглашаются, но Мурадов отметил, что считает это направление важным в развитии региона. Он также предположил, что это может быть меморандум о взаимном сотрудничестве с китайскими инвесторами о развитии блокчейн направления в разных сферах.

Китай высоко оценивает потенциал блокчейна и даже рассматривает вариант отмены запрета на проведение ICO и торговлю криптовалютами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления