INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму может наступить кризис продовольствия


В логистике Крыма произошли существенные изменения. По мнению экспертов, это может отразиться не только на полуострове, но и затронуть российские транспортные компании.



27.03.2014 17:28
текст: Ирина Зет
фото: globalmarket.com.ua
1818

В Крыму может наступить кризис продовольствия
Запрет на пересечение границы Крыма сильно ударил по внутреннему рынку полуострова. В первую очередь могут пострадать сами жители, а также компании, занимающиеся транспортировкой продуктов, в особенности скоропортящихся грузов. По мнению экспертов, уже в ближайшие 2 недели продукты на острове могут подорожать до 70%. Дальше эта цена снизится на 25-30%. Такую точку зрения озвучил Сергей Романюк Директор логистики Х5 Retail Group.

Он отметил, что образовавшаяся граница затрудняет поставки от обширных сетей и это в корне изменит логистику, поскольку поставщикам придётся разрабатывать новые транспортные схемы. Ранее поставка продуктов на полуостров осуществлялась с материка. Теперь для полуострова этот рынок фактически потерян. В тоже время, Крым может заинтересовать российских поставщиков. Однако в ближайшие две недели магазины в Крыму ожидают проблемы, поскольку в такой короткий срок невозможно перестроить систему.

Согласно оценкам экспертов, ежесуточный поток на полуострове составлял около 200 фур в сутки, но этот вариант сложно назвать оптимальным, поскольку необходимо учитывать российские и украинские цены контейнерных перевозок, на которые влияют разные показатели. Специалистов в данной сфере пока мало, и положение удастся нормализовать в лучшем случае в течение 3 месяцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления