INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму может появиться блокчейн-площадка


С таким предложением выступил почетный консул РФ в Швейцарии Карл Экштайн.



06.11.2017 18:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1407

В Крыму может появиться блокчейн-площадка
Привлечь капитал для развития туристической отрасли Крыма было бы проще, создав на полуострове блокчейн-площадку. С таким заявлением выступил почетный консул РФ в Швейцарии Карл Экштайн. По его словам, внедрение передовых технологий сделало бы реализацию проектов на территории республики более привлекательным для зарубежных инвесторов.

Как отметил эксперт, использование системы блокчейн гарантировало бы полную анонимность владельцам частного капитала, что имеет немаловажное значение для многих иностранцев, желающих участвовать в экономике РФ. По мнению Карла Экштайна, граждане других стран готовы инвестировать в крымский бизнес, но для них существуют преграды в виде санкций. Решить проблему могла бы блокчейн-площадка, уверен консул.

Кроме того, он предложил уделить внимание развитию пешеходного туризма в Крыму, поскольку он пользуется популярностью в Швейцарии и приносит стабильно высокую прибыль. Для реализации данного проекта в республике можно было бы открыть рестораны с различными кухнями, расположенные неподалеку друг от друга. Таким образом гости полуострова могли бы получше узнать о России, просто прогуливаясь по улицам Крыма.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления