INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму подсчитали прибыль от продажи имущества Коломойского


Пока что республика выручила 1,5 миллиарда рублей.



15.01.2017 22:32
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1524

В Крыму подсчитали прибыль от продажи имущества Коломойского

На своей страничке в социальной сети глава Республики Крым Сергей Аксенов рассказал о встрече с министром земельных и имущественных отношений субъекта федерации Анной Анюхиной. В ходе встрече были подведены итоги ушедшего года и планы на текущий.

Оказалось, что в 2016 году ведомству удалось продать шесть имущественных объектов, ранее принадлежащих украинскому олигарху Коломойскому. При продаже было выручено около 1,5 миллиарда рублей. При этом в Крыму еще осталось имущество бывшего владельца Приватбанка. Его также планируют продать. Выручить за объекты планируется около двух миллиардов рублей.

Все вырученные деньги пойдут в качестве компенсации крымчанам, в свое время потерявшим свои вклады в Приватбанке. Напомним, после перехода Крыма в состав России на территории региона были закрыты все отделения Приватбанка. Люди, у которых были вклады в указанном кредитном учреждении, остались ни с чем. Из-за этого все имущество Коломойского на территории республики было изъято властями.

При этом, стоит отметить, украинский Приватбанк уже не принадлежит олигарху. Его национализировала администрация Украины за одну гривну после того, как Коломойский стал «персоной нон грата» в Киеве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления