INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму пообещали трудоустроить сотрудников Керченской переправы, сокращенных после открытия Крымского моста


Увольнять людей будут поэтапно.



22.05.2018 15:45
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1146

В Крыму пообещали трудоустроить сотрудников Керченской переправы, сокращенных после открытия Крымского моста
Керченская переправа не будет закрыта в связи с открытием Крымского моста – об этом заявил глава правительства полуострова Сергей Аксенов. Впрочем, поэтапно штат будут сокращать, но власти региона пообещали не бросать людей, оставшихся без работы.

«Грузовой транспорт до сентября будет еще переправляться Керченской паромной переправой, железнодорожное сообщение будет осуществляться, поэтому полностью переправа закрыта не будет», - сказал Аксенов.

Он заверил, что сотрудники переправы не останутся «у разбитого корыта» - им постараются найти работу.

Напомним, ранее с материковой территории России в Крым можно было добраться либо самолетом, либо через паромную Керченскую переправу. Однако 15 мая Путин официально открыл автомобильное движение по Крымскому мосту, лично проехав все расстояние на грузовике. 

Крымский мост – самый протяженный в Европе: его длина составляет 19 километров. Строить сооружение начали в 2016 году. Ожидается, что в 2019 году по мосту начнут ходить еще и поезда. 

Крым стал территорией РФ после референдума, проведенного в марте 2014 года. Украина его результаты не признала и продолжает считать полуостров своей территорией. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления