INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму появится собственная авиакомпания


Парк перевозчика будет оснащен шестью отечественными самолетами.



23.03.2015 06:55
текст: Анна Репина
фото: neelov.ru
1599

В Крыму появится собственная авиакомпания
Власти Крыма намерены увеличить туристический пассажиропоток за счет создания собственной авиакомпании. Проектную документацию накануне представили главе республики Сергею Аксёнову для ознакомления и согласования.

Проект включает в себя выпуск на линию 6 отечественных самолетов, которые будут базироваться в аэропорту Симферополя. Первоначально маршрут движения транспортных средств пройдет по 14 направлениям, в дальнейшем географию обслуживания намеревается расширить до 36 направлений. Данные цифры ориентировочные и подлежат корректировке, вероятно, в большую сторону. Ориентировочная стоимость инвестиций для реализации проекта составит около 1,45 миллиарда рублей. Кроме того, всем гражданам, прибывающим в Крым, будет организован трансфер до места назначения. С перечнем предлагаемых услуг туристов познакомит ссылка на сайт transfer-krym.ru.

По мнению руководителя проектной группы Сергея Турика, основной задачей предлагаемого к реализации проекта можно считать организацию в Крыму авиакомпании, как символа субъектности региона и его взаимосвязи с другими регионами России, его экономической стабильности и процветания. Также подобные меры помогут приобрести независимость от действий основных российских авиаперевозчиков, которые в любой момент могут приостановить свою деятельность или ограничить летные программы в симферопольский аэропорт из-за введенных европейскими странами экономических санкций.

Для организации деятельности будущей компании власти Крыма считают целесообразным закупить самолеты отечественного производства марки Сухой Суперджет100. При этом общий пассажиропоток лишь в первый год реализации программы составит около 490 тысяч человек. Запуск программы намечен на следующий 2016 год.

Ежемесячно самолеты компании будут осуществлять не менее 5 прямых рейсов по установленным маршрутам. Причем речь идет о так называемом «мертвом» сезоне. Во время пика туристической активности количество вылетов будет значительно увеличено.

Срок окупаемости проекта составит не менее трех лет. По истечению данного времени можно будет вести речь о положительной рентабельности запускаемой программы. Подготовительный период в инвестиционном плане будет примерно равен 8 месяцам.

Создание собственной компании авиаперевозчика отразится на качественном увеличении туристического и делового пассажиропотока в регион, а также снизит колебания доходной части бюджета Крыма за счет сезонных изменений в сфере авиаперевозок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления