INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму ввели мораторий на сделки с недвижимостью у моря


Пределы касаются 100-метровой прибрежной зоны.



22.09.2016 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1288

В Крыму ввели мораторий на сделки с недвижимостью у моря
В Крыму ввели мораторий на сделки с недвижимостью у моря. Так, государственный совет Крыма временно ограничил сделки с недвижимостью в пределах 100-метровой прибрежной зоны.

В постановлении, которое было принято на сессии парламента республики, говорится, что до 1 февраля 2017 года в Республике Крым не допускается осуществление государственной регистрации прав собственности физических и юридических лиц на объекты недвижимости, полностью или частично расположенные в пределах 100 метров от береговой линии Чёрного и Азовского морей.

При этом в документе отмечается, что это ограничение касается только частной недвижимости, оно не распространяется на государственные и муниципальные предприятия и учреждения.

По словам спикера Госсовета Республики Крым Владимира Константинова, необходимость принятия этого моратория есть и заключается в стремлении крымских властей не допустить массового мошенничества накануне сноса незаконных строений. Было отмечено и то, что только в прибрежной 100-метровой Большой Ялты и Алушты насчитывается довольно большое количество незаконных объектов недвижимости, которые будут снесены в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления