INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму выдали миллион карт платежной системы "Мир"


На территории республики действуют более 1,5 тысячи банкоматов.



17.04.2017 22:05
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
8517

В Крыму выдали миллион карт платежной системы "Мир"

На днях стало известно, что количество выданных карт национальной платежной системы «Мир» на территории Республики Крым преодолело отметку в миллион. Всего на полуострове получили банковские карты мир около 1,1 миллиона россиян. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Сергей Алещенко, заместителя председателя Фонда социального страхования.

Как отметил Алещенко, все подразделения охвачены практически стопроцентно. В то же время о преодолении порога в миллион карт «Мир» заявляла почти месяц назад Ольга Скоробогатова, заместитель председателя Центробанка России. Она рассказала журналистам, что в Крыму действуют более 1,5 тысячи банкоматов, а также около восьми тысяч терминалов могут принимать карты российской платежной системы.

Напомним, что решение создать национальную платежную систему, получившую название «Мир», было принято в 2014 году, когда из-за санкций Европы и США на территории России перестали работать банковские карты Visa и MasterCard, принадлежащие некоторым российским банкам.

«Мир» подразумевается как замена системе SWIFT, позволяющая коммуникатировать банкам по всему миру. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления