INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Квебеке могут повысить тариф на электричество для майнеров


В провинции заинтересованы в более «экологичном» бизнесе.



07.03.2018 15:39
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1515

В Квебеке могут повысить тариф на электричество для майнеров
Канадские власти собираются повысить тариф на электроэнергию для майнеров. Об этом премьер-министр Квебека Филипп Куйяр и представители госкомпании Hydro-Quebec, занимающейся энергетикой заявили на конференции в Монреале, передаёт Pravda.ru.

По словам Куйяра, провинция не заинтересована в том, чтобы кто-то подключался к электричеству и добывал биткоины. Бизнесмены, как он заявил, должны приносить пользу обществу. Регион заинтересован в тех фирмах, которые на основе блокчейна могли бы создать реальную экосистему и технологические преобразования.

Отметим, Квебек интересует майнеров, так как электроэнергия в провинции очень дешева, а климат – холоден. Майнинг-гигант Bitmain Technologies из Китая рассматривал возможность перенесения дата-центра в Квебек. В провинции, к слову, довольно большая китайская община. При этом госкорпорация Hydro-Quebec заявила о том, что будет менять стратегию поведения из-за большого притока майнеров.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления