INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Латвии могут обложить сделки с криптовалютой налогом на капитал


Соответствующее предложение внес Минфин страны.



13.04.2018 19:45
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1607

В Латвии могут обложить сделки с криптовалютой налогом на капитал

Министерство финансов Латвии предложило применять к сделкам с криптовалютой налог на капитал, размер которого в этой стране составляет 20 процентов, пишет интернет-журнал ForkLog. В ведомстве уточнили, что налог должен взиматься в момент совершения сделки купли-продажи цифровой валюты.

Между тем, Комиссия рынка финансов и капитала Латвии напомнила, что криптовалюты в стране пока не являются законным средством платежа, но могут использоваться как средство обмена. По данным комиссии, сейчас в Латвии только один банк предлагает инвестиции в финансовые инструменты на основе виртуальных валют. Между тем, по распоряжению премьер-министра Латвии Мариса Кучинскиса создана рабочая группа, которая изучит все возможные плюсы и минусы оборота криптовалют, а также различные аспекты регулирования этого рынка. В Латвии ожидают также, что Европейская комиссия до конца года даст оценку перспективам регулирования рынка виртуальных валют в странах Евросоюза.

Стоит отметить, что осенью прошлого года в Латвии, впервые в странах Балтии, были выставлены на продажу за биткоины апартаменты в Дзинтари.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления