INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Липецкой области запустят работу крупного предприятия по производству картофеля фри


Инвестиции в проект составили порядка 9 миллиардов рублей.



25.04.2018 18:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1515

В Липецкой области запустят работу крупного предприятия по производству картофеля фри
На территории особой экономической зоны «Липецк» состоялось открытие производства картофеля фри из отечественного сырья. Проект был запущен компаниями «Белая дача» (Россия) и LambWeston/Meijer (Нидерланды). Объем инвестиций в создание совместного предприятия составил почти 9 миллиардов рублей.

Заместитель главы Минсельхоза РФ Иван Лебедев отметил важность предоставления господдержки отечественным производителям. Напомним, новые меры помощи предприятиям были разработаны в соответствии с программой импортозамещения. Такой подход сделал сельскохозяйственную отрасль страны более привлекательной как для российских предпринимателей, так и для иностранцев, сумевших оценить благоприятный инвестиционный климат в регионах.

«Несколько лет назад картофель начал пропадать из рациона европейцев, боявшихся, что содержащиеся в нем углеводы лишат их стройных фигур. Вместе с тем вверх пошла кривая онкологических заболеваний, особенно у женщин. Однако, как только картофель вернулся на столы, онкология снова отступила. Так что наличие качественного картофеля играет важную роль и в сохранении здоровья людей», - заявил глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Стоит отметить, что картофель будет поступать на предприятие из шестнадцати регионов РФ, договоры о сотрудничестве с фермерами уже подписаны. Основной объем продукции с нового производства предназначен для работающих в РФ ресторанов быстрого питания McDonald’s.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления