INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В мае цены на сахар, мясо и яйца в Нижегородской области стали ниже


Однако на стоимость хлеба в регионе это не повлияло.



31.05.2015 10:49
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1733

В мае цены на сахар, мясо и яйца в Нижегородской области стали ниже
В течение последнего месяца в нашем регионе стали медленно, но верно снижаться цены на мясо, яйца, сахар и другие социально значимые продукты питания. Однако стоимость хлеба в Нижегородской области остаётся прежней. Об этом говорит статистика.

Как сообщает НТА-Приволжье со ссылкой на Министерство экономики региона, за период времени с 20 апреля до 25 мая значительно упали в цене куриные яйца. Они подешевели в среднем на 9 рублей, то есть более чем на 15 %. Также с 48,43 до 47,54 рублей за килограмм снизилась стоимость сахара.

Кроме того, заметно подешевели свинина, мороженая рыба, говядина и молоко.

Что же касается хлебобулочных изделий, здесь ситуация иная. Стоимость пшеничного хлеба практически осталась на прежнем уровне, а изделия из ржаной муки немного подорожали – в среднем на 0,57 %.

Стоит напомнить, что в специальный штаб Нижегородской области, занимающийся отслеживанием изменений цен на продовольствие, вошли представители УФАС, министерств региона и торговых сетей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления