INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В магазинах стали появляться ценники в у.е.


Россияне сообщают о замеченных ценах в условных единицах.



14.12.2014 16:24
текст: Роман Скворцов
фото: INNOV.RU
2058

В магазинах стали появляться ценники в у.е.
Корреспондент радиостанции «Говорит Москва» сообщил о том, что обнаружил новые ценники в магазине строительных материалов города Химки, а также приложил подтверждающую этот факт фотографию. Подобные новости передают жители России, заметившие такой подход как в обычных магазинах, так и на сайтах интернет-торговцев. Информация о том, что товары на российском рынке стали оцениваться в условных единицах, передаётся на радиостанциях, а также в социальных сетях активными интернет-пользователями.

Цены в условных единицах указаны по курсу Центрального Банка на день оплаты покупки. 

За последние 3 месяца рубль стремительно теряет свою стоимость в отношении доллара и евро. Во многом это связано с падением цена за баррель нефти. И на фоне сложившейся тенденции оценивать товар в долларах становится проще. 

Такая же ситуация имела место в 90-х годах, когда гиперинфляция привела к первому применению условных единиц на территории страны. В ближайшее время стабилизации рубля на рынке валют не ожидается, поэтому переход на у.е. может стать только популярнее.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления