INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В международных расчетах с рядом государств Россия будет пользоваться национальной валютой


Москва надеется сократить санкционные риски



04.09.2018 22:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1190

В международных расчетах с рядом государств Россия будет пользоваться национальной валютой
В ближайшее время Россия сможет рассчитываться в международных сделках национальной валютой: соответствующая работа в данном направлении перешла в активную фазу. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, на сегодняшний день обсуждается возможность подобного сотрудничества с государствами Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Африки.

Ранее президент РФ Владимир Путин говорил, что наша страна не отказывается от покупки долларов и их использования для проведения расчетов. Однако, власти рассчитывают сократить санкционные риски, для чего и прорабатывается механизм использования национальных валют.

Министр торговли пояснил, что исследования этого вопроса ведутся уже не первый год, в результате удалось наработать определенный опыт и выявить наиболее проблемные моменты. Так или иначе, подчеркнул Мантуров, процесс запуска расчетов в национальных валютах окажется довольно длительным.

На данный момент известно о планах России использовать национальные валюты в сделках с Турцией. Предполагается, что первыми отказаться от долларов смогут отечественные представители автопрома. Как отметил глава Минпромторга, о таком желании сообщили уже многие предприятия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления