INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минэкономразвития рассказали, что вредит конкуренции


Глава ведомства Максим Орешкин назвал главных врагов инвестиционного климата.



01.12.2017 16:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1102

В Минэкономразвития рассказали, что вредит конкуренции
Появление унитарных предприятий негативно влияет на конкуренцию в России. С таким заявлением выступил сегодня министр экономического развития РФ Максим Орешкин. По его словам, существует несколько факторов, препятствующих благоприятному инвестиционному климату. «Мы в стране сталкиваемся и с региональным протекционизмом, мы сталкиваемся и с засилием государства, особенно на среднем уровне. Что очень серьезно вредит конкуренции — это унитарные предприятия, которые появляются то там, то здесь и очень серьезно ограничивают конкуренцию», - пояснил глава ведомства.

По мнению Максима Орешкина, власти должны сосредоточить внимание на формировании конкурентной среды, которая бы выглядела привлекательной для инвесторов. Однако, на высшем уровне нередко принимаются решения, отпугивающие частный капитал.

Министр добавил также, что главным приоритетом нового инвестиционного климата должно стать создание «качественной среды для реализации потенциала человека»: экономика двадцать первого века основывается прежде всего на человеческих способностях и умениях, а не на зданиях и сооружениях, как это было в прошлом столетии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления