INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минэкономразвития рассказали, что мешает бизнесу в России


Инвесторов пугает экономическая неопределенность.



09.01.2017 01:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1841

В Минэкономразвития рассказали, что мешает бизнесу в России
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин считает, что росту инвестиций в России препятствует отсутствие экономической определенности. Если представители бизнеса не уверены в завтрашнем дне, то им сложнее планировать расширение объемов производства, заявил министр. Именно поэтому власти должны как можно скорее задуматься о возвращении экономической определенности для предпринимателей.

«Мы много слышим о недостатке спроса в экономике, и 53% компаний об этом говорят. Но в январе 2014 года о том же говорил 51% — то есть для бизнеса это постоянная ситуация, ничего не изменилось. Бизнесу всегда хочется, чтобы было больше спроса… Вторая история — проблема высоких процентных ставок. 31% компаний говорит об этом как о проблеме, в январе 2014 года о том же говорили 27% компаний — действительно, проблема усугубилась», - отметил Максим Орешкин. По его словам, заметнее всего за прошедшие два года изменилась оценка представителями бизнеса показателя экономической неопределенности. Если в 2014 году этот фактор в качестве ключевого упоминали только 33% респондентов, то в 2016 году о нем говорили не менее 55% опрошенных.

Министр подчеркнул, что понимание картины ближайшего будущего является определяющим не только для бизнеса, но и для населения в целом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления