INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минфине назвали главную причину роста цен на бензин в следующем году


Повышение акцизов не будет выступать главным фактором удорожания топлива.



29.12.2016 00:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1210

В Минфине назвали главную причину роста цен на бензин в следующем году
В Минфине сообщили, что бензин может подорожать в наступающем году, однако, это будет связано не с повышением акцизов, а с предполагаемым ростом цен на нефть.

Глава министерства Антон Силуанов отметил, что в текущем году акцизы были увеличены, тем не менее, стоимость моторного топлива оставалась неизменной. Подорожание было зафиксировано в моменты снижения цен на «черное золото». Рост акцизов в следующем году будет схожим, но в условиях увеличения стоимости стоимости нефти эксперты Минфина склонны ожидать подорожания бензина. «Не думаю, что это будет существенное подорожание дизтоплива и бензина, но не исключаю, что, как и в этом году, так и в следующем некоторое удорожание произойдет», - отметил Антон Силуанов.

Ранее мы со ссылкой на главу «Лукойла» Вагита Алекперова сообщали, что рост цен на бензин в следующем году будет зависеть от повышения акцизов. Совладелец нефтяной компании подчеркивал, что стоимость будет меняться плавно на протяжении всего года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления