INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минфине появится департамент по вопросам антироссийских санкций


Его сотрудники будут поддерживать контакты с иностранными властями.



20.07.2018 15:50
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1346

В Минфине появится департамент по вопросам антироссийских санкций
Постановление о создании нового департамента Минфина появилось на портале правовой информации. Теперь при ведомстве появится еще один отдел, который будет заниматься противодействием антироссийским санкциям. Документ подписал Дмитрием Медведевым.

«Министерство финансов Российской Федерации осуществляет межведомственную координацию по вопросам разработки и реализации мер по снижению негативного влияния и противодействию ограничительным мерам в финансовой сфере в отношении Российской Федерации и российских юридических лиц», - говорится в тексте документа.

Перед сотрудниками департамента будет стоять задача налаживания контактов с властями иностранных государств по вопросам санкций в отношении России. Более конкретного разъяснения функций данного образования не предоставлено. 

Ранее вице-премьер Силуанов сообщал, что появится специальная структура, которая будет заниматься проблемами компаний, попавших под санкции. 

Напомним, санкции против России ЕС и США ввели в 2014 году, и с тех пор они регулярно продлеваются и ужесточаются. Россия, в свою очередь, на каждый недружественный шаг вводит контрсанкции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления