INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минфине сообщили, кто получит приоритетное право на продажу алкоголя через интернет


Чиновники продолжают обсуждение этого вопроса



09.10.2019 20:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2459

В Минфине сообщили, кто получит приоритетное право на продажу алкоголя через интернет

Российские власти готовы разрешить реализацию спиртных напитков через интернет, однако, когда это произойдет, пока не известно. Проведенные в России опросы продемонстрировали, что более половины наших сограждан поддерживают данную инициативу, поэтому правительство продолжает обсуждение этого вопроса.

Так, в Минфине считают необходимым установить, кто получит приоритетное право торговли алкоголем в Сети. По мнению представителей министерства, в первую очередь, разрешение на продажу крепких напитков в режиме онлайн должны получить производители и оптовики. Об этом сообщил глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина России Алексей Сазанов.

Розничные продавцы, как ожидается, также смогут заниматься реализацией алкоголя через интернет, но такую возможность им предоставят уже во вторую очередь.

Стоит отметить, что у данного законопроекта есть немало противников, как среди государственных деятелей, так и среди общественников. По их мнению, сбыт спиртного в Сети будет способствовать росту объемов употребляемого россиянами алкоголя, хотя политика государства преследует прямо противоположные цели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления