INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минфине удостоверились в признаках пирамиды в торгах криптовалютой


Теперь никаких сомнений нет.



15.11.2017 11:11
текст: Елена Ткаченко
фото: Иннов
1579

В Минфине удостоверились в признаках пирамиды в торгах криптовалютой
В Министерстве финансов Российской Федерации удостоверились в признаках пирамиды в торгах криптовалютой. Так, заместитель министра финансов Алексей Моисеев сказал о том, что Минфин нашёл подтверждение наличия признаков финансовой пирамиды в торгах биткоинами.

По словам Моисеева, главный тезис заключается в том, что есть элементы финансовой пирамиды, признаки финансовой пирамиды в биткоине, которые на этой неделе подтвердились.

«Просто посмотрите на график биткоина. Конечно, есть люди, которым повезло, и которым, наверное, не очень повезло, которые вложились. Надо buy low sell high (покупать дешево, продавать дорого - прим. ред.), а иногда получается наоборот», - добавил чиновник.

Напомним, на днях курс биткоина рухнул на тридцать процентов после уверенного достижения нескольких исторических максимумов. По словам многочисленных экспертов, падение курса было вызвано, в большей степени, оттоком инвесторов и их переходом к другой криптовалюте под названием «биткоин кэш», которая подорожала на сорок процентов с 10 ноября.

Ранее мы писали о том, что в ЦБ РФ рассказали о своем взгляде на налогообложение для криптовалют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления