INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минфине прокомментировали ситуацию со снижением порога беспошлинного ввоза товаров


Для зарубежных онлайн-покупок могут ввести НДС.



05.10.2017 14:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1376

В Минфине прокомментировали ситуацию со снижением порога беспошлинного ввоза товаров
Вопрос снижения порога беспошлинного ввоза товаров в Россию по-прежнему остается одним из наиболее обсуждаемых. Ранее стало известно, что нововведения не затронут граждан, которые провозят покупки в личном багаже: речь будет идти только о тех, кто приобретает вещи в иностранных онлайн-магазинах.

По мнению главы департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ Алексея Сазанова, снизить порог беспошлинного ввоза с одной тысячи до двадцати евро попросту не представляется возможным. «Порог имеет смысл, когда есть какие-то крупные посылки и когда действительно там есть высокие импортные пошлины и так далее. В совокупности НДС с высокими импортными пошлинами в каких-то ситуациях приводил к 30% ставке. Поэтому порог до 20 евро опустить и установить ставку 30% — это избыточное налогообложение таких интернет-поставок», - пояснил чиновник. В этой связи, как отметил Сазанов, законотворцам было бы логичнее работать в направлении, связанном с НДС: таким образом будет проще выровнять условия для российских и зарубежных ритейлеров.

Напомним, в проект бюджета на ближайшие три года Минфин заложил снижение порога беспошлинного ввоза до двадцати евро, но окончательное решение по данному предложению пока принято не было.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления