INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минприроды оценили объемы обеспеченности сырьем в России





11.05.2021 18:21
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1691

В Минприроды оценили объемы обеспеченности сырьем в России

Глава Минприроды РФ Александр Козлов сделал прогноз по объемам обеспеченности сырьем в стране. По его данным, при сохранении текущих темпов добычи сырья нефти в России хватит еще на 59 лет, а природного газа – на 103 года. Он пояснил, что на территории государства имеются месторождения, которые высвобождаются, а есть еще те, что не получили полную нагрузку.

Александр Козлов указал на сложность удержания себестоимости разработки трудноизвлекаемой нефти. По его словам, некоторые партнеры РФ за границей пытаются помешать ей использовать определенные технологии. Глава ведомства отметил также, что достигнутый страной уровень технологического развития позволяет создавать новые рабочие места, поскольку граждане заняты не только в добыче сырья, но и в его переработке. В частности, россияне трудятся на нефтесервисных предприятиях.

Ранее руководитель Роснедр Евгений Киселев заявил, что нефтяных запасов РФ хватит на ближайшие 58 лет, при этом рентабельных из них – лишь на 19 лет.

Напомним, российские власти рассматривают возможность увеличения доплат нефтяным компаниям за сдерживание цен на топливо на внутреннем рынке из-за слабеющей национальной валюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления