INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минпромторге назвали дату введения продуктовых карточек в РФ


К запуску программы продовольственной помощи малоимущему населению уже почти всё готово.



16.02.2018 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1595

В Минпромторге назвали дату введения продуктовых карточек в РФ
В Минпромторге назвали дату введения продуктовых карточек в Российской Федерации. Так, по словам представителей ведомства, к запуску программы продовольственной помощи малоимущему населению уже почти всё готово, поэтому можно сделать вывод, что программа начнёт действовать в 2019 году.

Напомним, летом прошлого года министр промышленности и торговли России Денис Мантуров говорил о том, что программа продовольственной помощи малоимущему населению будет запущена не раньше второй половины текущего года. По предварительным данным, объём выплат будет на уровне 10 тысяч рублей в год.

Ранее отмечалось, что программа заключается в том, что по электронным сертификатам малоимущие россияне смогут приобрести определённые категории произведённых в РФ продуктов питания. Речь идёт о таких продуктах, как хлеб, макароны, овощи, фрукты, яйца, мясо, рыбу, молоко и молочные продукты. В этот список не входят вредные продукты, алкоголь, табак.

Напомним, о выпуске продовольственных карточек Минпромторг впервые сообщил в 2015-м, но запуск программы несколько раз откладывался из-за недостатка бюджетных средств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления