INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минпромторге прокомментировали ситуацию с дефицитом электроники


Решить проблему в 2022 году не получится



01.12.2021 14:57
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2209

В Минпромторге прокомментировали ситуацию с дефицитом электроники

Справиться с нехваткой электронных компонентов для автопромышленности в мире на 100% в следующем году не получится. Такое мнение высказал заместитель министра промышленности и торговли России Василий Шпак. Он отметил при этом, что ситуация может стабилизироваться.

Напомним, проблема, связанная с дефицитом электронных автокомпонентов, возникла еще в 2020 году. Согласно экспертным данным, она затронула всех мировых производителей. Российской компании «АвтоВАЗ» пришлось даже неоднократно приостанавливать выпуск машин из-за возникшего дефицита.

«Наш прогноз, что, наверное, в следующем году целиком эти проблемы решены в мире не будут, но вместе с тем те мощности производственные новые, которые вводятся, те новые решения, которые сейчас испытывают производители... кажется, что в течение следующего года ситуация должна стабилизироваться», - прокомментировал Василий Шпак.

По мнению замглавы Минпромторга, в непростых обстоятельствах производители могут внести в свои процессы определенные изменения, в том числе перейти к использованию российских технологических решений.

Ранее мы рассказывали о том, что в связи с ростом спроса РФ нарастит производство автомобилей Aurus.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления