INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минстрое рассказали, сколько в России обманутых дольщиков


Проблемы с долгостроями есть в 69 регионах РФ.



05.07.2018 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1402

В Минстрое рассказали, сколько в России обманутых дольщиков
Представители Министерства строительства Российской Федерации проанализировали данные и рассказали, сколько в нашей стране обманутых дольщиков. Так, по словам представителей ведомства, на сегодняшний день в нашей стране насчитывается более 800 проблемных долгостроев в 69 регионах нашей страны.
 
Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев обратил внимание на то, что на сегодняшний день всего было заключено более восьмидесяти тысяч договоров долевого участия, при этом более тридцати тысяч российских граждан включены в реестр пострадавших и до сих пор не решили все проблемы.

При этом Якушев обратил внимание на то, что есть большой шанс, что те поправки, которые не так давно были внесены в законодательство, не только остановят, но и сократят рост числа обманутых дольщиков.

Ранее представители Минстроя говорили о том, что по состоянию на 1 января 2018 года в России насчитывалось 836 проблемных объектов, а к 1 апрелю их число несколько увеличилось.

Стоит отметить, что каждый регион старается по своему решать вопросы с долгостроями. Например, в Саратовской области для решения ситуации используется механизм предоставления земельных участков застройщикам, которые хотят взяться за долгострои.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления