INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минтруде назвали регион с самым большим долгом по заработной плате


В регионе почти 15 процентов всей российской задолженности.



06.06.2017 11:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1000

В Минтруде назвали регион с самым большим долгом по заработной плате
В Минтруде назвали регион с самым большим долгом по заработной плате. Так, по словам министра труда и социальной защиты Максима Топилина, почти пятнадцать процентов всей задолженности по заработной плате в России приходится на Приморский край.

Топилин отметил, что самая большая задолженность по Российской Федерации в Приморском крае. «Речь идёт о задолженности в более 500 миллионов рублей, это почти пятнадцать процентов всей российской задолженности», – добавил чиновник.

При этом было сказано, что одним из основных должников является завод «Радиоприбор» в Приморье, по которому сейчас применяются меры экономического характера по поиску эффективного собственника. По словам Топилина, этот вопрос будет решён в течение года.

Также Топилин сказал, что у Минтруда в этой связи нет претензий к региональным властям.

Напомним, несколько недель назад представители Росстата говорили о том, что в России долги по заработной плате по данным на 1 мая 2017 года составили почти четыре миллиарда рублей. Примечательно то, что всего за месяц задолженность увеличилась более чем на пять процентов, а в частности на 188 миллионов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления