INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минздраве рассказали о планах по модернизации системы первичного звена


Медицинскую инфраструктуру страны ожидают серьезные изменения



30.11.2019 07:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2685

В Минздраве рассказали о планах по модернизации системы первичного звена

Многие больницы и поликлиники России в ближайшие годы пойдут под снос, чтобы уступить место современным медицинским учреждениям: планами по модернизации системы первичного звена поделились в Минздраве.

Как рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова, уже в июле 2020 года ведомство совместно с регионами даст старт реализации программы, предполагающей глобальные изменения медицинской инфраструктуры. В рамках запланированных мероприятий будут отремонтированы существующие или возведены новые больницы, закуплено современное оборудование для клиник и продуманы проездные пути к лечебным учреждениям.

Глава Минздрава отметила, что существующая медицинская инфраструктура была создана более семидесяти лет назад, поэтому безнадежно устарела. Чтобы больницы и поликлиники соответствовали современным требованиям, на территории страны планируется пересмотреть карты территориального планирования с учетом прогнозов изменения численности населения хотя бы на ближайшие шесть лет, чтобы создаваемая инфраструктура не оказалась избыточной.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления