INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В мире ежедневно устанавливают пять криптоматов


Количество машин растет несмотря на метаморфозы с криптовалютами.



07.02.2018 11:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1427

В мире ежедневно устанавливают пять криптоматов
Нестабильность курса биткоина и снижение его рыночной капитализации никак не влияет на появление новых криптоматов. По данным bits.media, ежедневно в мире появляется пять новых машин. В общей сложности в разных странах уже установлено без малого 2,2 тысячи терминалов для держателей криптовалюты. Стоит отметить, что более 40% существующих криптоматов поддерживают не только биткоины, но и альткоины.

Как ни странно, но мировые лидеры по объему сделок с цифровыми валютами, в частности, Япония, не слишком активно пользуются подобными устройствами. Во всей Азии установлено лишь 47 криптоматов. Зато в США насчитывается почти 1,3 тысячи терминалов. Также в тройке лидеров оказались Канада и Великобритания, где работает 340 и 108 машин соответственно.

Эксперты считают, что более широкому распространению криптоматов пока препятствуют определенные минусы их использования. Безусловно, такие терминалы очень удобны, но высокая комиссия за операции делает их не такими выгодными для пользователей. К примеру, средний размер удерживаемый криптоматом за покупку биткоинов суммы составляет более 10%. Продавцам криптовалюты придется заплатить чуть меньшую, но все же весьма ощутимую комиссию – более 7%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления