INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве активно выставляют на продажу хрущевки с высокой наценкой


Все объекты попали под программу реновации.



02.12.2017 23:10
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1485

В Москве активно выставляют на продажу хрущевки с высокой наценкой

Нашумевшая программа реновации столицы – массовое расселение и снос жилых домов, построенных в период раннего панельного домостроения – стала для многих собственников жилья не только поводом для волнений, но и попыткой к заработку денег. Как отмечают эксперты, сегодня множество квартир в хрущевках выставлено на продажу с наценкой до 20 процентов от стоимости.

К примеру, квартира, площадь которой составляет 14 квадратных метров, расположенная на Северо-Западе Москвы, сегодня продается почти за 2 миллиона рублей. Цена квадратного метра составляет более 142 тысяч, а за эту цену можно приобрести квартиру в новостройке комфорт-класса в Москве, при этом, гораздо большую по плошади.

Еще один пример – однокомнатная квартира 30 квадратных метров, находящаяся недалеко от Кутузовского проспекта и станции метро Багратионовская, продается по цене 206 тысяч рублей за 1 квадратный метр.

Причиной таких высоких цен, по мнению экспертов, это возможность рассматривать такое жилье, как инвестиции. Квартиры будут новыми, с современным ремонтом, а также их площадь будет на треть превышать площадь прежней квартиры, согласно современным стандартам домостроения. При этом, сдавать их можно сразу после получения, так как старый дом еще будет не снесен.

Но спрос на такое жилье крайне невелик. Продается в итоге всего около пятой части экспонируемых лотов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления