INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве может появиться биржа труда для граждан с нетрадиционной ориентацией


Соискателям обещают не только уважительное отношение к их сексуальной идентификации, но и сохранение конфиденциальности.



14.08.2016 22:31
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1963

В Москве может появиться биржа труда для граждан с нетрадиционной ориентацией

В Москве может быть организована биржа труда для соискателей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Проект разработан столичным отделением «Российской ЛГБТ-сети». Сообщается, что организация будет гарантировать трудоустройство не только с учетом профессиональных навыков, но и с уважительным отношением к сексуальной идентификации соискателей.

Авторы проекта пояснили, что их задачей станет формирование базы лояльных работодателей с постоянным обновлением данных по имеющимся у них вакансиям, а также сбор резюме от представителей ЛГБТ-сообщества. Ожидается, что в дальнейшем на базе «Биржи труда» будут проводиться тренинги для получения необходимых навыков при составлении резюме и прохождении собеседования. Соискателям обещают строгое соблюдение конфиденциальности.

Напомним, ранее новосибирская компания отказала соискательнице в трудоустройстве только по причине ее сексуальной ориентации. Однако девушка в судебном порядке добилась трудоустройства и выплаты компенсации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления