INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве растет спрос на офисную недвижимость


В первом полугодии объем аренды новых площадей в бизнес-центрах почти удвоился.



17.07.2018 14:57
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1389

В Москве растет спрос на офисную недвижимость

По данным исследования компании Colliers International, в первом полугодии спрос на покупку и аренду офисных площадей в бизнес-центрах Москвы увеличился в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет «Коммерсантъ». В результате на столичном рынке офисной недвижимости уже начал наблюдаться дефицит свободных площадей и это при том, что в июне Москва вошла в число 20 городов мира с самыми дорогими офисами.

Аналитики отмечают, что в основном покупают и арендуют офисы в столице российские компании, а доля иностранных снизилась почти вдвое по сравнению с прошлым годом и опустилась до самого низкого уровня за всю историю - 19 процентов. Эксперты Colliers International отмечают, что российские компании уже два года показывают заметную активность в поисках более качественных офисных помещений, а в настоящее время она достигла наивысшего уровня. Они объясняют это тем, что, с одной стороны, российский бизнес адаптировался к кризису и может себе позволить офисы получше, а с другой в новых бизнес-центрах появилось достаточно много подходящих предложений, чтобы удовлетворить этот спрос.

С подобной ситуацией связан еще один тренд в бизнесе: с прошлого года все меньше крупных компаний готовы давать своим штатным сотрудникам возможность работать удаленно за полную зарплату. В последнее время работодатели либо сокращают объем удаленных работ, либо отказываются от них полностью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления