INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве состоялся первый очный отбор проектов в Венчурный фонд Промсвязьбанка


Промсвязьбанк провел очный отбор бизнес-проектов молодых предпринимателей на финансирование Венчурного фонда. Отбор состоялся в рамках Делового форума предпринимателей на базе РЭУ им. ГВ Плеханова.



29.10.2014 17:17
текст: Промсязьбанк
1804

В Москве состоялся первый очный отбор проектов в Венчурный фонд Промсвязьбанка

Всего было представлено семь бизнес-идей молодых предпринимателей из различных областей. Общая сумма запрашиваемых молодыми бизнесменами Москвы инвестиций составила более 45 млн руб.

По итогам отбора четыре проекта были рекомендованы Венчурному фонду для дальнейшего анализа на инвестиции. Все участники получили ценные советы и рекомендации экспертов по своим бизнес-идеям, а также возможность получить менторскую поддержку Венчурного фонда Промсвязьбанка.

«Москва, как финансовый центр страны продемонстрировала высокое качество проектов. В комиссию в качестве экспертов мы пригласили не теоретиков бизнеса, а практиков, что даст возможность Фонду получить в дальнейшем развернутое экспертное мнение и принять решение на инвестиционном комитете об инвестировании», - отметила Алена Сокова, руководитель Венчурного фонда Промсвязьбанка.

«Несмотря на то, что все проекты, допущенные к очному отбору, были серьезно проработаны авторами, в ряде выступлений четко прослеживалась потребность не только в финансировании, но и в компетентном менторе - наставнике, что сможет помочь проекту вырасти существенно быстрее и достичь более ярких результатов. Готовность Венчурного фонда ПСБ предоставить каждому из отобранных проектов бизнес-ментора, является стратегически правильным шагом. В свою очередь, Программа менторской поддержки Москвы, реализуемая Центром инновационного развития Москвы, готова предоставить имеющиеся у нас ресурсы и инструменты для оказания помощи Фонду в налаживании эффективного взаимодействия менторов с проектами», - комментирует один из членов экспертной комиссии, руководитель Программы менторской поддержки Москвы Николай Булатов.

Справка о Венчурном фонде:

Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Общий размер фонда – 300 млн. рублей. Сумма инвестиций в один проект от 1,5 до 10 млн. рублей. Всего в портфеле фонда уже 16 профинансированных проектов на общую сумму более 80 млн. рублей.

Подробнее узнать о фонде и подать заявку на финансирование можно по ссылке



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления