INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве удвоилось число ИП, работающих на патентной системе


Наибольшим спросом патенты пользуются в сфере торговли, общепита и услуг по ремонту.



22.08.2016 15:18
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1120

В Москве удвоилось число ИП, работающих на патентной системе

Число московских индивидуальных предпринимателей, выбирающих патентную систему, резко возросло. Об этом следует из сообщения ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу департамента экономической политики и развития Москвы.

По данным агентства, за первое полугодие текущего года в столице было приобретено почти 40 тысяч патентов на общую сумму около трех миллиардов рублей, что на 80 процентов выше, чем годом ранее. При этом, за отчетный период в Москве было зарегистрировано более 26 тысяч новых предпринимателей.

Специалисты отмечают, что наибольшим спросом патенты пользуются в торговле – в этой сфере их приобрели на 1,6 млрд рублей. В департаменте поясняют, что подобный интерес связан с введением торгового сбора, от уплаты которого освобождает патент. Переход на патентную систему привел к тому, что собираемость налогов по торговому сектору увеличилась.

Также востребованными патенты оказались в сфере общепита и ремонта жилья и других построек. В данных областях было зарегистрировано патентов на 68 и 33,4 миллионов рублей соответственно. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления