INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве закончили первый дом для расселения жителей хрущевок


Люди уже начали получать смотровые ордера.



10.02.2018 00:16
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1660

В Москве закончили первый дом для расселения жителей хрущевок
В московском районе Измайлово полностью достроили первый дом для переселения жителей хрущевок, попавших в программу реновации. Выдача смотровых ордеров уже началась. Новостройка расположена по адресу: 5-я Парковая улица, 62Б.

Как сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, в этот дом переедут жители двух пятиэтажек по улице Константина Федина.

Новостройка находится всего в нескольких сотнях метров от них.

Отмечается, что квартиры в новом здании больше по общей и жилой площади, чем квартиры в переселяемых домах, в 1,3–1,4 раза. Если жильцы заметят какие-то нарушения, они имеют полное право потребовать их устранения.

В течение 2018 года власти Москвы планируют расселить 31 ветхую пятиэтажку. 

Ранее столичные власти начали масштабную программу расселения хрущевок: в течение нескольких лет жители тысяч домов, которые были рассчитаны на 25 лет, но прослужили в 2 раза дольше, получат жилье в новостройках. В мэрии пообещали, что квартиры буду в непосредственной близости от прежнего жилья. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления