INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В МВФ рассказали об опасности криптовалют


Требуется разработать основы финансового регулирования для решения усложняющихся задач.



14.03.2018 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1122

В МВФ рассказали об опасности криптовалют
В МВФ рассказали об опасности криптовалют. Так, как пишет kommersant.ru, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард рассказала, что причина, которая делает криптовалюты настолько привлекательными, делает их и опасными. Также было сказано, что технология, которая стоит за криптоактивами, представляет собой «замечательное достижение, которое может революционизировать многие сферы за границами финансов».

В качестве примера Кристин Лагард привела то, что она может содействовать расширению доступа к финансовым услугам, и в первую очередь благодаря предоставлению новых, недорогих методов платежей для тех, у кого нет счетов в официальных банковских учреждениях. Таким образом, по словам Лагард, можно наделить правами и возможностями миллионы людей в странах с низкими доходами.

Но при этом было сказано, что эти цифровые средства как правило построены децентрализованным образом и не нуждаются в центральном банке.

По словам Лагард, таким образом операции с криптоактивами имеют элемент анонимности, что во многом подобно операциям с наличными деньгами. «Таким образом возникает новый, потенциально масштабный механизм для отмывания денег и финансирования терроризма», - добавил директор МВФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления