INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В МВФ считают, что криптовалюты не угрожают мировой финансовой системе


Криптовалютный сектор очень концентрирован.



05.05.2018 09:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1484

В МВФ считают, что криптовалюты не угрожают мировой финансовой системе
В МВФ считают, что криптовалюты не угрожают мировой финансовой системе. Так, МВФ ежегодно предоставляет подробный отчёт о состоянии глобальной экономики, и каждый раз отчёт носит разное название, указывающее на конкретную ситуацию. В этом году, как пишет bits.media, он носит название «Нам предстоит тернистый путь».

Примечательно то, что в этом году в отчёте добавилась новая глава, посвящённая криптовалютам. Отмечается, что несмотря на небывалый рост криптовалютных активов, их совокупная стоимость составляет менее трёх процентов от общей балансовой стоимости 4х крупнейших мировых банков. При этом было сказано, что даже на пике своей популярность речь шла только о шести процентах.

К тому же в документе отмечается, что криптовалютный сектор очень концентрирован, в частности, речь идёт о том, что около восьмидесяти процентов всего рынка приходится на биткоин, эфир и риппл.

Также было сказано, что не смотря на то, что на данный момент насчитывается более 180 активных криптовалютных бирж, больше восьмидесяти процентов всего объёма торгов производится только на четырнадцати крупнейших площадках.  

Ранее мы писали, что в Великобритании решили, что Ripple бесполезен для финансовой системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления