INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нидерландах готовы заменить цветочные пестициды ради сохранения рынка в России


Российский рынок цветов очень важен для голландских поставщиков.



19.08.2015 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1671

В Нидерландах готовы заменить цветочные пестициды ради сохранения рынка в России
В Нидерландах готовы заменить цветочные пестициды ради сохранения рынка в России. Так, стало известно, что голландская ассоциация поставщиков цветов VGB намерена заменить используемые ею пестициды против насекомых, что поможет предотвратить дальнейшее снижение спроса в РФ на свою продукцию.

По словам главы объединения Роберта Роденбурга, речи о запрете импорта цветов не идёт, но в компании хотят убедиться, что у России не будет причин для таких действий. К слову, российский рынок сбыта цветов является пятым по величине для Нидерландов, именно поэтому он очень важен для голландских производителей и поставщиков.

При этом Роденбург отметил, что претензии по поводу присутствия в цветах мелких насекомых-вредителей (трипсов) возникают только в РФ и в нашей стране их считают нежелательными, хотя голландские производители утверждают, что трипсы совершенно безвредны.

Компания VGB хочет удержаться на российском рынке цветов и поэтому готова уже сейчас, без каких либо оснований, заменить используемые цветочные пестициды, чтобы в дальнейшем не возникли серьёзные проблемы и запреты.

Напомним, с 10 августа по распоряжению Россельхознадзора РФ будет принимать срезанные цветы, выращенные в Нидерландах, только по результатам лабораторной экспертизы фитосанитарного состояния.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления