INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В нижегородских магазинах можно будет купить мясо крокодилов


Мясо крокодилов будет поставляться из Филиппин.



11.10.2014 10:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2253

В нижегородских магазинах можно будет купить мясо крокодилов
В прошлом месяце департамент сельского хозяйства Филиппин обратился в Россельхознадзор с просьбой включить одно из предприятий страны в разрешительный реестр. Россельхознадзор рассмотрел и одобрил это обращение, так как счёл возможным включение компании по производству замороженного мяса крокодила в Реестр стран, которые имеют право поставок своей продукции на территорию Таможенного союза. Такая информация появилась на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Стоит напомнить, что в августе текущего года в Российской Федерации было введёно продуктовое эмбарго, в связи с чем правительство страны начало поиск новых стран-поставщиков продуктов питания. Именно поэтому не исключено, что в скором времени на прилавках магазинов Нижнего Новгорода может появиться мясо крокодилов. 

Интересная информация

Мясо крокодила подвергается различным видам обработки. Его можно жарить, тушить, варить или консервировать. Большим плюсом продукта является его универсальность. Оно прекрасно сочетается с зеленью и овощами, служит сочной и ароматной начинкой для пирогов, омлетов, пиццы и запеканок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления