INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В нижегородских ресторанах может появиться мясо антилоп


Россельхознадзор рассматривает варианты поставки мясных продуктов из ЮАР и Намибии.



13.10.2014 13:03
текст: Елена Ткаченко
фото: smachno.ua
1999

В нижегородских ресторанах может появиться мясо антилоп
В скором времени на прилавках всех элитных российских магазинов может появиться мясо экзотических животных, а в частности, мясо антилоп. Об этом сообщает руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

В сообщении специалиста ведомства, указывается, что в ближайшее время Россельхознадзор может одобрить поставки мяса антилоп в Российскую Федерацию. 

По словам Сергея Данкверта, первоначально ведомство в ходе нескольких инспекций в ЮАР, запланированных на середину октября текущего года, хотело провести проверки рыбной и мясной продукции. Но, африканская сторона попросила перенести плановые проверки мясной продукции на февраль следующего года, чтобы под проверку попало и мясо антилоп. При этом, Данкверт сказал, что мясом антилоп никто не собирается заменять свинину и говядину, поставки экзотического мяса будут осуществляться в деликатесных объемах для ресторанов. 

Стоит отметить, что ранее говорилось о том, что Россельхознадзор счёл возможным включение компании по производству замороженного мяса крокодила в Реестр стран, которые имеют право поставок своей продукции на территорию Таможенного союза. В связи с чем, не исключено, что в скором времени на прилавках магазинов Нижнего Новгорода может появиться мясо крокодилов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления