INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В нижегородских школах выявили неэффективные расходы


Это выяснилось в ходе проверки школ.



13.11.2014 10:03
текст: Елена Ткаченко
фото: stvtimes.ru
1684

В нижегородских школах выявили неэффективные расходы
Вчера, 12 ноября, на заседании думской комиссии директор департамента образования Нижнего Новгорода Ирина Тарасова рассказала о результатах проверки муниципальных образовательных учреждений, проведённой минфином Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Согласно сообщению пресс-службы, проверка прошла с 8 по 31 октября текущего года в семи нижегородских школах, департаменте образования и районных управлениях. В ходе проверки проверялись документы за последние три года, в результате чего проверяющие не обнаружили нецелевого расходования средств. При этом, по словам Тарасовой, отдельными руководителями нижегородских школ бюджетные средства распределялись неравномерно и неэффективно.

Тарасова рассказала, что, прежде всего, неэффективность средств проявляется в перерасходе процента месячного фонда зарплаты. В связи с чем, директор департамента образования пообещала, что в скором времени будут «запущены процессы оптимизации бюджетных расходов», в частности 61 процент нижегородских школ будет переведен на централизованную бухгалтерию. Ожидаемая экономия составит восемьдесят миллионов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления