INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области могут снизить транспортный налог для большегрузов


Его предлагают уменьшить в 10 раз.



12.01.2016 03:45
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1761

В Нижегородской области могут снизить транспортный налог для большегрузов
В Законодательное собрание Нижегородской области внесено предложение, снизить транспортный налог для большегрузов. Одна из думских фракций предложила уменьшить его сразу в 10 раз.

Нижегородские власти имеют право уменьшить транспортный налог для большегрузных автомобилей. В налоговом кодексе России написано, что регионы могут десятикратно снизить налоговые ставки от минимального допустимого уровня. Депутаты считают, что их идея способствует выполнению поручений президента России Владимира Путина.

На данный момент в Нижегородской области с крупногабаритных автомобилей, у которых под капотом от 200 до 250 лошадиных сил, взимается только за одну «лошадь» по 58,5 рублей ежемесячно. Автомобилисты, ездящие на фурах у которых больше 250 лошадиных сил, платят за каждую лошадиную силу по 76,5 рублей.

Чиновники предлагают снизить поборы с этих водителей до 0,65 рубля и до 0,85 рубля за каждую «лошадь», соответственно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления