INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области построят завод по производству соли


К разработке месторождения уже приступили в Ковернинском районе.



01.11.2016 08:22
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
2671

В Нижегородской области построят завод по производству соли
Компания «Соли Руси» откроет завод по производству соли в Нижегородской области. Месторождение каменной соли, расположенное в деревне Горево, уже начали разрабатывать. На месте будут построены не только завод, но и поселок для рабочих.

Как сообщили в пресс-службе компании, производство будет организовано в несколько этапов: до весны 2017 года на месте будут вестись изыскательские работы. По истечению этого периода состоится закладка первого камня. Открытие производства запланировано на осень 2018 года. И уже в начале 2019 белбажская соль попадет к потребителю.

Стоит отметить, что новое производство в регионе даст около 300 новых рабочих мест, а через год работу на заводе смогут найти еще 100 человек.

Руководство предприятия обещает, что новый завод в Нижегородской области станет самым крупным концерном по производству соли в стране. Сейчас в России ежегодно продается около 1,3 миллиона тонн соли. Однако на отечественный рынок она попадает из Белоруссии и Украины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления