INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области построят химическое предприятие и кирпичный завод


Промышленные комплексы обеспечат работой более 100 жителей региона.



11.09.2015 23:19
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1833

В Нижегородской области построят химическое предприятие и кирпичный завод
Соглашения между администрацией Нижегородской области и крупными бизнесменами было заключено во время проведения IV международного бизнес-саммита. Информация об этом опубликована на сайте информационного ресурса «НТА-Приволжье».

Предприятие по производству кирпича будет строить ООО «Кирпичный завод Ковернино». Объем вложенных средств составит 100 миллионов рублей. После ввода объекта в эксплуатацию появится 60 рабочих мест.

Новый химзавод будет возводить ООО «Завод Синтанолов». На предприятии будут производить высшие жирные спирты. Общая сумма вложенных в объект инвестиций составит 5,6 миллиардов рублей. Предприятие даст региону 60 рабочих мест.

Заключенные сделки уже прокомментировал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. По его словам, оба предприятия региону необходимы. Кирпич в Нижегородскую область завозится из других регионов, а время от времени даже из другой страны – Белоруссии. Теперь же в Нижегородской области появится свой кирпичный завод, который поможет сэкономить время и средства.

Что касается строительства нового химического предприятия, то, по мнению главы региона, ООО «Завод Синтанолов» занимается традиционной для Нижегородской области химической отраслью. При постройке предприятия наш регион получит крупные инвестиции, а после дополнительные рабочие места.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления