INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области запустят пилотный проект «Цифровой город»


Наша область станет первым регионом РФ по запуску такого масштабного проекта.



15.11.2017 11:25
текст: Елена Ткаченко
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
1394

В Нижегородской области запустят пилотный проект «Цифровой город»
В Нижегородской области запустят пилотный проект «Цифровой город» В Нижегородской области запустят пилотный проект «Цифровой город» В Нижегородской области запустят пилотный проект «Цифровой город» В Нижегородской области запустят пилотный проект «Цифровой город» В Нижегородской области запустят пилотный проект «Цифровой город» В Нижегородской области запустят пилотный проект «Цифровой город» В Нижегородской области запустят пилотный проект «Цифровой город»
В Нижегородской области запустят пилотный проект «Цифровой город». Так, согласно информации пресс-релиза, Нижегородская область станет первым регионом Российской Федерации, где будет запущен пилотный проект «Цифровой город».

Глава Нижегородской области Глеб Никитин на совещании, которое состоялось накануне, отметил, что проект «Цифровой город» позволит горожанам принимать более активное участие в принятии решений по развитию территорий. В частности, по словам чиновника, нижегородцы получат возможность увидеть и оценить градостроительные планы, проекты изменения маршрутной сети, строительства дорожных развязок и т.д.

Никитин обратил внимание на то, что Нижегородская область должна стать одним из пилотных регионов «по внедрению цифровых технологий в управление регионом и муниципалитетами». Это, по словам главы области, позволит значительно упростить предоставление государственных услуг.

Стало известно, что старт этого пилотного проекта запланирован на следующий год. По предварительным данным, проект будет запущен в Нижнем Новгороде и Сарове, но этот вопрос ещё будет рассматриваться, возможны изменения в списке городов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления