INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области хотят повысить штрафы за нелегальную торговлю алкоголем


Наказание может увеличиться в несколько раз.



22.06.2017 16:16
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
929

В Нижегородской области хотят повысить штрафы за нелегальную торговлю алкоголем

В Нижегородской области подготовлен законопроект, который может в несколько раз увеличить штрафы для лиц, нелегально продающих алкоголь местным жителям. Такое заявление сделал вице-губернатор региона Евгений Люлин на очередном заседании рабочей группы по противодействию нелегальному обороту спиртосодержащей продукции.

По мнению Люлина, нелегальная торговля алкоголем – настоящая беда, возможность легко и дешево купить такие напитки подталкивают некоторых людей к алкоголизму. И самое ужасное, что часто из-под полы продают некачественный, а порой и опасный для жизни и здоровья человека алкоголь. Поэтому штрафы за продажу потенциально опасной жидкости следует увеличить. Сейчас самогонщики и разливщики, торгующие в розницу, получают штрафы по 1,5 – 2 тысячи рублей. Этого, по мнению Люлина, недостаточно. Политик отметил, что нижегородские органы власти готовят законопроект, который будет передан федералам после обсуждения с бизнесменами.

Вице-губернатор напомнил, что с целью уменьшить количество таких нелегальных точек продаж в области в 2014 году была создана специальная комиссия, которая совершает периодические рейды.

За 2016 год в области прошло около 50 таких рейдов. В ходе выездов выявили 140 ларьков и магазинчиков, где торговали алкоголем без разрешения. 50 таких ларьков в Нижнем Новгороде было закрыто.

Ранее мы сообщали о том, что в Нижегородской области построят солеперерабатывающий завод.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления