INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области инфляция выросла на 3,8%


Цены тоже продолжают ползти вверх.



07.08.2016 23:25
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1621

В Нижегородской области инфляция выросла на 3,8%
В Нижегородской области продолжает расти инфляция. Об этом сообщили журналистам сотрудники Нижегородстата.

Статистика ведомства показывает, что в течение последних 6 месяцев инфляция на потребительском рынке нашего региона выросла на 3,8%. Судя по всему, в ближайшее время улучшения ситуации не предвидится.

Вслед за ростом инфляции поднимаются цены на потребительские товары и услуги. За первое полугодие 2016 года в Нижегородской области цены на продукты питания выросли на 3,2%. Стоимость непродовольственных товаров увеличилась на 3,5%.

Cильнее всего выросла стоимость различных услуг. По сравнению с декабрём 2015 года цены на них выросли в среднем на 4,5-4,8%. Экономисты считают, что в ближайшем будущем ждать улучшения в экономической сфере не стоит.

Отметим, что сотрудники министерства экономики и конкурентной политики Нижегородской области дали более оптимистичную информацию. По их словам, в 2015 году, по сравнению с 1985 годом, покупательная способность нижегородцев существенно выросла. Наши соотечественники могут себе позволить покупать больше как продовольственных, так и непродовольственных товаров.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления