INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области обсудили дальнейшее развитие промышленности


И.о. губернатора Валерий Шанцев считает, что увеличение производства в два раза к 2020 году реально.



05.08.2014 22:09
текст: Михаил Прыгунов
фото: INNOV.RU
1864

В Нижегородской области обсудили дальнейшее развитие промышленности
В рамках выездного совещания в Нижегородской области в Арзамасе и.о. губернатора Валерий Шанцев посетил Арзамасский приборостроительный завод и положительно оценил итоги проведённой модернизации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Глава министерства промышленности и инноваций Владимир Нефедов отметил, что начиная с 2008 года предприятие в два раза увеличило объемы производства, при этом не увеличивая численность работников – это произошло благодаря увеличению производительности труда сотрудников.

Валерий Шанцев отметил, что к 2020 году увеличить объемы производства на промышленных предприятиях в два раза вполне реально, а это приведёт к росту заработной платы. Заявленные планы могут выглядеть скромно в сравнении с темпами развития за последние восемь лет, но крупному региону с большими предприятиями, которые уже достигли значительных показателей сложно постоянно показывать многократный рост. Возможности для увеличения производства глава области связывает с внедрением новых технологий, установкой нового оборудования, что позволит существенно увеличить производительность труда.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления