INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде никто не хочет заниматься ремонтом набережной


Нижегородское УФАС приостановила торги.



13.06.2017 22:17
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1186

В Нижнем Новгороде никто не хочет заниматься ремонтом набережной

Во вторник, 13 июня, Антимонопольная служба Нижегородской области приостановила торги на сайте госзакупок на розыгрыш тендера по ремонту Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде. Причиной стала жалоба активиста ОНФ Александра Кулакова.

Активист сайта «За честные закупки» обратился в антимонопольную службу с жалобой на условия проведения торгов на площадке. Оказалось, в документах, размещенных в открытом доступе, введено ограничение на число участников торгов, что нарушает антимонопольное законодательство Российской Федерации. В ведомстве должны будут рассмотреть жалобу 16 июня.

В то же время, во вторник, в Думе Нижнего Новгорода было объявлено, что на участие в тендере подали заявки два участника, однако свою цену, что требует система госзакупок, они не назвали. Это значит, аукцион не состоялся. По идее, если верить законодательству, выиграть этот тендер должен участник, который был первым.

Напомним, изначальная цена контракта на благоустройство Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде составила 408 миллионов рублей. По задумке составителей проекта, на площадке должен появитьсяфонтан, пешеходная и роллерная зоны, арена и масштабные лестницы, опоясывающие здание речного вокзала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления