INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде открывают мусороперегрузочную станцию


Жители близлежащих домов в шоке.



27.07.2016 22:38
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2171

В Нижнем Новгороде открывают мусороперегрузочную станцию
К концу 2016 года в Нижнем Новгороде введут в эксплуатацию мусороперегрузочную станцию. Объект будет построен в Сормовском районе города. Об этом сообщили журналистам местные чиновники.

Руководство города сообщает, что инвесторы готовы и дальше строить комплексы по утилизации коммунальных отходов. Их денежные вложения исчисляются сотнями миллионов рублей.

По мнению властей, Сормовскому району просто необходима мусороперегрузочная станция. Это уменьшит затраты на вывоз мусора. По словам депутата городской думы Нижнего Новгорода Вадима Агафонова, при строительстве объекта были учтены все санитарные требования.

Несмотря на все заверения властей, жители близлежащих к мусороперегрузочной станции домов требуют ликвидировать объект. Люди не хотят жить на помойке. Против запуска мусороперегрузочной станции выступили жители Сормовского и Московского районов города. Чиновники на требование населения пока не реагируют.

А недавно стало известно, что на «нехорошем» объекте установили оборудование не только для перегрузки, но и для сортировки мусора. Для мусоросортировочных станций установлены более жесткие нормативы. В радиусе 1 километра вокруг них не должно быть жилых домов. В нашем случае расстояние от сормовской «мусороперерегрузочной» станции до жилых многоэтажек составляет менее полу километра.

Как выяснилось, в ближайшем будущем рядом мусорной станцией собираются построить ещё и школу. Нижегородские чиновники пеняют на то, что если на станции станут просто перегружать мусор, не сортируя его, это будет приносить предприятию убытки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления