INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде откроют горячую линию по ценам на продукты


Нижегородцы смогут сообщить о завышенных ценах на продукты.



16.08.2014 19:26
текст: Михаил Прыгунов
фото: INNOV.RU
2065

В Нижнем Новгороде откроют горячую линию по ценам на продукты
О скором открытии горячей линии, чтобы нижегородцы смогли сообщать о завышенных ценах на продукты сообщат пресс-служба правительства области. И.о. губернатора Валерий Шанцев изучил возможность региона к самообеспечению продуктами питания. По словам Валерия Шанцева за последние семь лет сельское хозяйство заметно изменилось, всё это время реализовывалась программа по самообеспечению региона продуктами питания. В министерстве сельского хозяйства отмечают, что область полностью обеспечивает свои потребности в зерне, фураже, овощах, молочной продукции – в летние месяцы процент самообеспечения составляет 100 %, в зимние спускается до 88 %, что, по мнению чиновников, в скором времени вполне решаемо.

Валерий Шанцев сказал, что в настоящее время необходимо заниматься контролем цен. Мониторинг будет осуществляться ежедневно, как в точках торговых сетей федерального масштаба, так и в простых магазинах. Если у нижегородцев появится информация о завышенных ценах, то можно будет сообщить по телефону горячей линии, которая заработает в ближайшее время.

И.о. губернатора отметил, что для сельскохозяйственного сектора наступает благодатный период, которым должны воспользоваться как производители, представляя больше своей продукции, так и магазины, пополняя ассортимент местными продуктами, которые не уступают по качеству импортным. В настоящее время доля нижегородских продуктов на полках магазинов составляет 60 %, и есть планы по увлечению до 80 %.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления